Главная » Анонс экскурсий (18)

СИНЯЯ ПТИЦА

Автор : Морис Метерлинк
Режиссер : К.С. Станиславский, Л.А. Сулержицкий, И.М. Москвин
Художник : В.Е. Егоров
Продолжительность: 2 час 15 мин

Премьера состоялась : 3 октября 1908 года

6+

Режиссер по возобновлению спектакля 1908 года в режиссуре К.С. Станиславского, Л.А. Сулержицкого, И.М. Москвина – Народный артист России К.К. Градополов.

Спектаклю суждена долгая жизнь. Он поставлен в 1908 году К.С. Станиславским, с тех пор идет без изменений с постоянным успехом у зрителя. Это «Синяя птица» счастья в исполнении нового поколения МХАТовских актеров.

Феерически прекрасный спектакль, наполненный музыкой и великолепно оформленный, вызывает живой отклик в душах детей уже не одного поколения. Притягивает и манит зрителей сцена, где на глазах совершаются невероятные чудеса: оживают молоко, хлеб, огонь, вызывая у ребенка чувство причастности к вещам знакомым, но доселе не открытым его внутреннему взору.

Поиск счастья сроком в 108 лет. Такого старожила нет ни в одном театре мира. Приходите к нам, и мы вместе отправимся «длинной вереницей за синей птицей». Счастливого пути!

Информация взята: http://www.mxat-teatr.ru/docs/tpl/spect.asp?id=114&
Экскурсии | Переходов: 0 | Дата: 19.02.2017

3 декабря 2016 года состоится экскурсия в Египетский зал Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Москве. Количество мест - 20.
Стоимость поездки составляет 1350 руб. Деньги сдаём Ольге Владимировне.

Зал 1. Искусство Древнего Египта

В зале искусства Древнего Египта экспонируется около 800 экспонатов, представляющих все периоды истории развития страны фараонов, начиная с IV тысячелетия до н.э. до IV века до н.э. Это деревянные и каменные саркофаги, статуи, рельефы, предметы быта и погребального культа, мумии людей и животных, папирусы, сосуды и украшения, статуэтки божеств и амулеты. Сам зал оформлен архитектурными элементами, характерными для древнеегипетского храма: потолок расписан, ложные балки поддерживаются изящными колоннами в форме связки папируса. Это придает залу особую атмосферу и сразу настраивает входящего на общение с древнеегипетским искусством.
Наиболее древние экспонаты египетской коллекции ГМИИ – это каменные орудия труда (ок. VI – V тыс. до н.э.), а также шиферные палетки и глиняные расписные сосуды культур Нагада I – III (IV тыс. до н.э.). Наряду с богатым и разнообразным массовым материалом – жертвенными дарами, происходящими из гробниц и предназначенными для благополучной жизни после смерти – в коллекции ГМИИ представлены выдающиеся произведения древнеегипетского искусства (верхняя часть статуи царя Среднего царства Аменемхета III, статуэтки жреца Аменхотепа и жрицы Раннаи, косметическая ложечка Нового царства и другие).

Информация взята с официального сайта музея
Экскурсии | Переходов: 0 | Дата: 26.10.2016

25 сентября 2016 года - экскурсия в Государственный музей А.С. Пушкина на ул. Пречистенка. Оплату можно передать классному руководителю - 600 руб. за ребенка.

В историческом особняке размещены постоянные экспозиции «Пушкин и его эпоха» и «Сказки Пушкина», выставочные залы, читальный зал, концертный и конференц-залы. Здесь же, на Пречистенке, находятся фонды музея с Открытыми хранениями редких книг, живописного, графического и миниатюрного портрета XVIII-XIX веков, фарфора, бронзы, художественного стекла и керамики, генеалогических материалов. К Открытым хранениям ГМП относятся также уникальные частные коллекции, переданные в дар московскому музею А.С. Пушкина – «Библиотека русской поэзии И.Н.Розанова», «Коллекция П.В. Губара», «Кабинет Т.А. Мавриной и Н.В. Кузьмина», «Кабинет рисунков Нади Рушевой». Для масштабных культурных акций предназначен Атриум – покрытый стеклянным куполом усадебный двор, объединивший в единое пространство строения музейного комплекса в 1999 году, к 200-летию А.С. Пушкина.

Информация взята с http://www.pushkinmuseum.ru/?q=content/o-muzee
Экскурсии | Переходов: 0 | Дата: 02.09.2016

Ув. родители! 13 апреля наши дети едут на экскурсию на шоколадную фабрику и музей шоколада.

Программа дня такая:
утром, как обычно, в школу приходим. Будет четыре урока. После четвертого урока, в 11:30 забираем детей домой на обед. В 13:20 сбор у здания почты на экскурсию, в 13:30 отъезд. Начало экскурсии у нас в 15:30. Возвращение примерно в 18:30. На фабрике есть магазин, желающие могут дать детям немного денег. Обязательно питьевую воду дайте детям (будет дегустация продукции фабрики).

Анжела Ванжула
Экскурсии | Переходов: 0 | Дата: 10.04.2016

Уважаемые родители!

К завершению нашими детьми начальной школы решили устроить им сладкую экскурсию. 13 апреля 2016 (среда) предлагается поездка в музей Истории Шоколада и Какао МИШКа с посещением производственных цехов на фабрике объединенного концерна "Красный Октябрь" и "Бабаевский" по производству конфет на Красносельской. В конце экскурсии сладкий подарок и посещение магазина по желанию. К сожалению, количество мест в группе ограничено до 23 человек, поэтому группа набирается по мере сдачи денег за ребенка. Стоимость экскурсии 1350 руб. Деньги сдавать Надежде Михайловне. Информацию дополнительно можно получить у Ванжула Анжелы - 8(916) 130-54-41.

Экскурсии | Переходов: 0 | Дата: 14.03.2016

Уважаемые родители!

14 ноября (суббота) в ТЮЗе г. Королева состоится спектакль "Полианна". Стоимость билета 400 руб. Спектакль интересный и поучительный, приглашаются все. Просьба срочно сдать деньги до среды 11.11.15 Надежде Михайловне или обязательно позвонить Анжеле Ванжула (8 916 сто тридцать 54 41), что идете в театр и сдадите деньги позже.

Автор: Э.Портер
Режиссер: Ермакова Н. Н.
Кол-во актов: 2
Продолжительность: 2 ч. 40 мин.
Жанр: сентиментальная повесть для школьников и взрослых
Возраст зрителей: 8+
Экскурсии | Переходов: 0 | Дата: 02.11.2015