«  Апрель 2014  »

Главная » 2014 » Апрель » 17 » Фотоконкурс "Я и мой город"
Фотоконкурс "Я и мой город"
Фотоконкурс посвящен 90-летию создания Болшевской трудовой коммуны.

Порядок проведения фотоконкурса, сроки

I этап: 18 - 30 апреля 2014 г. - приём работ.
II этап: 01 - 05 мая 2014 г. - оформление фотовыставки.
III этап: 06 - 18 мая 2014 г. - подведение итогов.

Номинации конкурса

Фотоконкурс проводится по шести номинациям:
"Семейный архив" (Резонанс данной номинации обширен - от дореволюционной фотографии прабабушки до современного PSP).
"Моя малая родина" (На фотографиях этой номинации может быть запечатлён родной дом, улица, двор, где вы живёте; школа, где вы учитесь).
"Город строится" (Работы этой номинации отражают рост, строительство и развитие города, новые архитектурные формы, внесённые в него XXI веком).
"Зелёные горизонты" (На фото можно отразить красоту природного национального парка "Лосиный остров" и другие живописные места города).
"Городская старина" (Город богат постройками, многие из которых являются историческими памятниками архитектуры. Участникам не надо обходить вниманием скульптурные и архитектурные объекты советской эпохи).
"Ночной город" (Ночью город преображается, обыденные привычные вещи приобретают иной вид, иное значение. Благодаря работам этой номинации мы имеем возможность увидеть, как выглядит наш город в свете ночных фонарей).

Условия участия в фотоконкурсе

Фотоработы принимаются в двух видах до 30 апреля 2014 г. в каб. 223:
- в отпечатанном виде (формат А4) на фотобумаге,
- в электронном виде (формат файла JPEG, PNG, GIF и др.).

Участник фотоконкурса на оборотной стороне должен указать: фамилию, имя, класс, название работы с указанием темы (номинации).

В фотоконкурсе могут принимать участие обучающиеся любого возраста. На фотоконкурс принимаются художественные фотографии любого жанра по указанным темам. Каждый участник может представить на конкурс не более 1 фотографии по каждой номинации (т.е. максимум 6 работ от одного человека).

Время, когда был сделан снимок, не имеет значения. Допускается обработка фотографий, направляемых на фотоконкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разумное применение ретуши, подчёркивающей авторский замысел, допускается. Допуск к конкурсу также имеют работы, сделанные в жанре "фотоколлаж".

На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

Участник гарантирует, что он является автором и не нарушает авторских прав.
Имя *:
Код *: